IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Кремль не видел фотографии застолья с участием убийцы Бориса Немцова в иркутской ИК-3

Кремль не видел фотографии застолья с участием убийцы Бориса Немцова в иркутской ИК-3

Накануне СМИ сообщили об обнаружении фотографий с застолья в иркутской ИК с участием Заура Дадева.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видели публикации в Сети с фотографиями застолья в иркутской исправительной колонии №3 (ИК-3) с участием осуждённого за убийство российского политика Бориса Немцова Заура Дадаева, сообщал 13 февраля РБК.

12 февраля суд удовлетворил представление начальника ИК-3 о переводе в тюрьму Заура Дадаева. В тюрьме он проведёт 3 года, после чего остаток срока будет отбывать в колонии строгого режима. Позже СМИ сообщили об обнаружении фотографий с застолья в иркутской ИК с участием Дадаева. ГУФСИН заявил о служебной поверке.

После этого Песков спросил журналистов, откуда они берут подобную информацию: «Где вы роетесь в интернете?» «Я буду тоже смотреть. Вы всё время что-то находите в интернете, о чём я впервые слышу», — цитируют в сообщении Пескова.

Борис Немцов – российский политический и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы шестого созыва, один из создателей и лидеров объединённого демократического движения «Солидарность», сопредседатель политической партии ПАРНАС. Был застрелен в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года в Москве.

Пять подозреваемых были задержаны 6 марта, ещё один предполагаемый участник убийства Беслан Шаванов оказал сопротивление и совершил самоподрыв. Дадаев получил 20 лет лишения свободы. Остальные фигуранты, признанные присяжными соучастниками убийства, получили сроки от 11 до 19 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем