IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутская таможня выявила контрафактную партию из 480 игрушечных АК-47

Иркутская таможня выявила контрафактную партию из 480 игрушечных АК-47

Игрушки были ввезены из Китая по внешнеэкономическому контракту.

1 из 3

Сотрудники Иркутской таможни выявили контрафактную партию из 480 игрушечных автоматов Калашникова, сообщили ИА «ИрСити» 25 февраля в пресс-службе таможни.

Игрушки были ввезены из Китая по внешнеэкономическому контракту, заключённому между иркутской фирмой и китайской компанией из города Харбина.

Товар был размещён на одном из складов временного хранения в Иркутске и декларировался по технологии удалённого выпуска.

Во время таможенного досмотра выяснилось, что игрушка, заявленная в декларации на товары как «автомат электромеханический», обладает признаками конрафактности, так как визуально похожа и имитирует внешний вид автомата Калашникова АК 47. Контрафактность товара также подтверждена экспертизой.

Правообладатель товарного знака подтвердил, что никаких лицензионных соглашений с фирмой-импортёром этих игрушек не заключалось. В связи с чем правообладатель потребовал привлечь импортёра к административной ответственности.

За незаконное использование чужого товарного знака или сходного с ним обозначения Иркутской таможней в отношении фирмы-импортёра возбуждено дело об административном правонарушении. Контрафактный товар арестован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем