IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Митинг памяти Бориса Немцова пройдёт в Иркутске 29 февраля

Митинг памяти Бориса Немцова пройдёт в Иркутске 29 февраля

Акция состоится на площади Труда в 14 часов.

Митинг в память убитого российского политика Бориса Немцова состоится на площади Труда в Иркутске 29 февраля в 14 часов, сообщил 24 февраля на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) один из организаторов акции Захар Сарапулов.

«Прошло уже 5 лет с момента трагической гибели Бориса Немцова, но имя его и сегодня продолжает быть символом гражданского мужества и непримиримой борьбы с авторитаризмом. Прийти на этот митинг важно, чтобы показать, как много в России людей, для которых слова свобода и демократия — непустой звук», - говорится в сообщении.

Как сообщили в администрации Иркутска, акция согласована.

Борис Немцов – российский политический и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы шестого созыва, один из создателей и лидеров объединённого демократического движения «Солидарность», сопредседатель политической партии ПАРНАС. Был застрелен в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года в Москве.

Пять подозреваемых были задержаны 6 марта, ещё один предполагаемый участник убийства Беслан Шаванов оказал сопротивление и совершил самоподрыв. Дадаев получил 20 лет лишения свободы, сейчас он отбывает наказание в иркутской тюрьме. Остальные фигуранты, признанные присяжными соучастниками убийства, получили сроки от 11 до 19 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем