IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Уровень заболеваемости ОРВИ в Приангарье за неделю упал ниже эпидпорога

Уровень заболеваемости ОРВИ в Приангарье за неделю упал ниже эпидпорога

Неделю назад эпидпорог был превышен на 11%.

Показатель заболеваемости ОРВИ в Иркутской области за неделю упал ниже эпидемического порога, сообщалось 25 февраля на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Неделю назад было зафиксировано превышение эпидпорога целом по области на 11%, в Иркутске - на 8%.

«По данным еженедельного мониторинга, в Иркутской области показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями находится ниже эпидемического порога на 6%. Во всех возрастных группах населения отмечается отрицательный темп прироста заболеваемости. По городу Иркутску показатель заболеваемости ОРВИ находится ниже эпидемического порога на 6%», - говорится в сообщении.

За медпомощью с признаками ОРВИ за неделю по области обратилось более 26 тысяч человек, из них - 18,6 тысячи детей. В том числе по Иркутску - 9,1 тысячи граждан, из них 6,1 тысячи детей. С начала эпидемического сезона лабораторно подтверждён диагноз грипп у 449 заболевших, в том числе у 312 детей. Установлена циркуляция вируса гриппа А, гриппа В, РС-вирусов и других респираторных вирусов.

На минувшей неделе в Иркутской области карантин вводился в 50 школах и 26 детсадах. Частичное приостановление деятельности применялось в 35 школах и 25 детсадах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем