IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Большую Байкальскую тропу в Приангарье отремонтируют летом

Большую Байкальскую тропу в Приангарье отремонтируют летом

Мероприятия проекта рассчитаны на срок до 31 августа.

Волонтёры вместе со специалистами «Заповедного Прибайкалья» намерены летом 2020 года отремонтировать и расширить Большую Байкальскую тропу в Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 28 февраля в пресс-службе «Заповедного Прибайкалье».

Несколько проектов «В Таёжный край Прибайкалья» стартуют 1 июля. Сейчас тропа составляет порядка 52 километров между посёлком Листвянка и Большим Голоустным. Мероприятия проекта рассчитаны на срок до 31 августа. После завершения работ участники прогуляются по тропе.

«На данный момент мы начали ряд совместных подготовительных мероприятий – согласовываем разрешительные документы и список мест, где необходимо обновление туристической инфраструктуры (кемпинговые и пикниковые площадки), разрабатываем дизайн и содержание информационных стендов и указателей, которые будут реализованы в едином и понятном для всех стиле. После разведки в мае-июне будут внесены последние штрихи в предварительный план и начнётся реализация намеченных строительных работ на тропе и работ по благоустройству маршрута», - цитируется в сообщении специалист «Заповедного Прибайкалья» Полина Горбовская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем