IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Всё о Байкале Forbes включил КБЖД в рейтинг самых красивых железнодорожных маршрутов мира

Forbes включил КБЖД в рейтинг самых красивых железнодорожных маршрутов мира

Кругобайкальская железная дорога — тупиковый с 1956 года участок Восточно-Сибирской железной дороги «Байкал — Слюдянка II».

Журнал Forbes включил Кругобайкальскую железную дорогу в список самых красивых железнодорожных маршрутов мира, рейтинг опубликован 3 марта на сайте журнала.

«Поездка по Кругобайкальской дороге — отличный способ посмотреть на великое озеро. Тур можно купить в одной из туристических компаний Иркутска. По пути будет возможность увидеть Белую выемку (выход мрамора с редким сочетанием пород и минералов) и, конечно, прекрасные виды Байкала. Летом и осенью по маршруту ходит ретро-поезд с настоящим паровозом», - говорится в сообщении.

Помимо КБЖД в рейтинг вошли ещё восемь маршрутов: Фломская железная дорога в Норвегии, «Ледниковый экспресс» а Швейцарии, «Барнина экспресс», следующий по маршруту Швейцария - Италия, Вест-Хайлендская железная дорога в Шотландии, Земмерингская железная дорога в Австрии, Дарджилинг-Гималайская железная дорога в Индии, Токио - Осака в Японии и Аделаида - Дарвин в Австралии.

Кругобайкальская железная дорога — тупиковый с 1956 года участок Восточно-Сибирской железной дороги «Байкал — Слюдянка II». Его длина составляет 85 километров, насчитывается 807 объектов, в том числе более 200 мостов, 38 тоннелей, галереи, станционные постройки и церкви. Практически все они возведены вручную с 1899-го по 1905 годы. Её строительством занимались русские, итальянцы и турки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем