IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Первые селезащитные мероприятия провели в Слюдянском районе за 93 млн руб.

Первые селезащитные мероприятия провели в Слюдянском районе за 93 млн руб.

Предполагается, что они защитят жителей района от селей и паводка на 3-5 лет.

Первые селезащитные мероприятия — расчистку русла рек и ручьёв — провели в Слюдянском районе за 93 миллиона рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 17 марта в пресс-службе правительства Иркутской области.

«На эти средства расчищены русла горных рек, среди которых Малая и Большая Осиновка, Солзан, Харлахта, ручьи Болотный и Красный Ключ, идут работы по расчистке трёх нагорных канав карт-накопителей БЦБК», - говорится в сообщении.

Проведённые работы защитят жителей Слюдянского района от селей и паводков на 3-5 лет. Следующий этап - возведение капитальных селезащитных конструкций. Его планируется провести в 2021-2023 годах, сейчас готовится техническое задание.

В начале марта на совещании с вице-премьером РФ Викторией Абрамченко сообщалось, что селезащитные мероприятия в Байкальске нужно провести до 15 марта.

В конце июля 2019 года в Байкальске прошёл сильный паводок. В городе из-за паводка обрушился технологический мост через реку Солзан, причинён ущерб канализационной сети, пострадали автомобильный и пешеходные мосты через реку Харлахта. В районе города сошли два оползня. Ущерб городу был оценён в 2,5 миллиарда рублей. Кроме того, из-за угрозы схода селя были эвакуированы жители Слюдянки. На особом контроле была ситуация с картами-накопителями отходов в районе БЦБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем