IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Минздрав Приангарья и ко Лабораторию по обследованию всех желающих на коронавирус создадут в Иркутске

Лабораторию по обследованию всех желающих на коронавирус создадут в Иркутске

Сейчас определяется медицинская организация, на базе которой будет открыта такая лаборатория.

Минздрав Иркутской области намерен создать лабораторию для обследования всех желающих на коронавирус, сообщила на брифинге 19 марта главный внештатный специалист-эпидемиолог минздрава Иркутской области Ирина Лисянская.

«Сейчас рассматривается вопрос, определяется медицинская организация, которая будет заниматься проведением лабораторных обследований всех желающих, и по оснащению этой лаборатории. В ближайшее время она будет создана в Иркутске», - пояснила Лисянская.

По её словам, сейчас на коронавирус проверяются только те граждане, которые прибывают из неблагоприятных стран и у которых есть симптомы респираторных заболеваний, а также те, кто находится под медицинским наблюдением.

По данным Роспотребнадзора, на территории РФ подтверждено 144 случая заболевания коронавирусом. В Иркутской области случаев коронавируса не зафиксировано, под медицинским наблюдением находятся 187 человек, из них 32 – граждане Китая. Всего в мире зафиксировано более 190 тысяч случаев, пандемией охвачено 140 стран. В Китае ситуацию удалось стабилизировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем