IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Путин объявил о необходимости переноса даты голосования по поправкам в Конституцию

Путин объявил о необходимости переноса даты голосования по поправкам в Конституцию

Это связано с пандемией коронавируса.

Президент России Владимир Путин 25 марта во время обращения к гражданам из-за ситуации с распространением коронавируса заявил, что дата голосования по поправкам в Конституцию РФ должна быть перенесена из-за пандемии. Трансляция обращения ведётся на канале «Россия24».

«Считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату. Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране, и только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов примем решение о новом дне голосования», - заявил Путин.

Внести поправки в Конституцию Путин предложил в январе. В марте Госдума и Совет Федерации одобрили закон. 14 марта его подписал президент, а 16 марта документ одобрил Конституционный суд. Поправки предполагают в том числе обнуление президентских сроков, это позволит Путину участвовать в следующих выборах президента.

О новом коронавирусе в декабре сообщили китайские врачи. Сейчас им заболели около 420 тысяч человек в мире, почти 19 тысяч погибли, 105 тысяч выздоровели. В России заразились более 500 человек, 24 выздоровели. По данным на 25 марта, в Приангарье случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем