IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Школьные каникулы в Иркутской области продлили до 5 апреля

Школьные каникулы в Иркутской области продлили до 5 апреля

Детям из льготных категорий предоставят «сухой паёк».

Школьные каникулы в Иркутской области в соответствии с указом президента России продлятся до 5 апреля, сообщили ИА «ИрСити» 27 марта в пресс-службе правительства региона.

По поручению президента неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей. На это время в детсадах будут сформированы группы для детей, чьи родители не смогут работать удалённо.

«Затем все общеобразовательные организации Иркутской области перейдут на удалённый режим обучения с применением дистанционных технологий. В большинстве школ – с помощью интернета, там, где такой возможности нет, – с использованием флэш-накопителей или бумажных носителей», — говорится в сообщении.

При продлённых каникулах и удалённом обучении детям из семей льготных категорий будет предоставляться «сухой паёк» с учётом дневной нормы калорийности.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На 27 марта число заразившихся превысило 538 тысяч человек, более 24 тысяч погибли, 123 тысяч выздоровели. В России заразились 845 человека, двое умерли, 39 выздоровели. В Иркутской области заболевших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем