IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Кобзев повысит зарплату медикам в 2 раза за лечение больных коронавирусом

Кобзев повысит зарплату медикам в 2 раза за лечение больных коронавирусом

На сегодня в Иркутской области официально подтверждено два случая заражения.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев решил повысить в два раза зарплату медикам, которые непосредственно заняты лечением больных коронавирусом и доставкой их в стационар, сообщается на странице врио в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Принял решение увеличить финансирование на средства защиты для медработников, а также в два раза повысить заработную плату медработникам Иркутской области, которые непосредственно заняты лечением больных коронавирусной инфекцией, а также доставкой их в стационары. Они сегодня на переднем крае борьбы с этой болезнью, мы должны сделать всё, чтобы защитить их», - говорится в сообщении.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На вечер 29 марта в мире зарегистрировано более 660 тысяч случае заражения коронавирусом, больше 141 тысячи человек выздоровели, почти 31 тысяча умерла. В России выявлено 1,5 тысячи случаев коронавирусной инфекции, восемь человек умерли, 64 выздоровели. За сутки число заражённых выросло на 270 человек.

В Иркутской области официально подтверждены два случая заражения коронавирусом. Первый выявлен 28 марта у 62-летней женщины, которая вернулась из Объединённых Арабских Эмиратов. Она находится в инфекционной больнице, её состояние оценивается как средней степени тяжести. Также 28 марта ещё четыре человека были госпитализированы в ту же больницу с подозрением на коронавирус.

Второй случай коронавирусной инфекции официально выявлен у мужчины, приехавшего из Испании и 10 суток находившегося на самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем