IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество «Тайга.инфо» рассказала, как госпитализировали вернувшуюся из ОАЭ жительницу Мегета

«Тайга.инфо» рассказала, как госпитализировали вернувшуюся из ОАЭ жительницу Мегета

Из поликлиники её увезли на карантин.

«Тайга.инфо» 30 марта рассказала , как госпитализировали жительницу Мегета, приехавшую в марте из Объединённых Арабских Эмиратов.

В сообщении говорится, что в марте женщина поехала в ОАЭ по горящему туру. Когда она прилетела в страну, «её сразу посадили на карантин на один из круизных лайнеров». Она провела на судне 2 недели и считает, что там и заразилась коронавирусом.

«Когда женщина прилетела в Иркутск, она пошла в турфирму. Ей компенсировали расходы на путёвку. Потом она позвонила в скорую помощь, где ей сказали, что у них нет никаких тестов, и необходимо самостоятельно идти в поликлинику. Из медучреждения её и увезли на карантин», - говорится в сообщении.

Жители подъезда многоквартирного дома в Мегете узнали о ситуации и позвонили в Роспотребнадзор с просьбой продезинфицировать помещения. Как подчёркивается в сообщении, в ответ им предложили «скинуться», собрав 20 тысяч рублей на дезинсектора.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На вечер 29 марта в мире зарегистрировано более 660 тысяч случае заражения коронавирусом, больше 141 тысячи человек выздоровели, почти 31 тысяча умерла. В России выявлено 1,5 тысячи случаев коронавирусной инфекции, восемь человек умерли, 64 выздоровели. За сутки число заражённых выросло на 270 человек.

В Иркутской области официально подтверждены два случая заражения коронавирусом. Первый выявлен 28 марта у 62-летней женщины, которая вернулась из Объединённых Арабских Эмиратов. Она находится в инфекционной больнице, её состояние оценивается как средней степени тяжести. Также 28 марта ещё четыре человека были госпитализированы в ту же больницу с подозрением на коронавирус.

Второй случай коронавирусной инфекции официально выявлен у мужчины, приехавшего из Испании и 10 суток находившегося на самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем