IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Пассажиров, летевших из Москвы с заражённым коронавирусом братчанином, установили

Пассажиров, летевших из Москвы с заражённым коронавирусом братчанином, установили

Сейчас идёт работа по забору биологического материала и передаче анализов в соответствующую лабораторию.

Власти установили всех пассажиров, которые летели из Москвы с заражённым коронавирусом братчанином, сообщалось 31 марта на сайте администрации Братска.

39-летний мужчина 20 марта прибыл из Испании, дистанционно получил больничный лист и находился на самоизоляции. 29 марта получено подтверждение о заболевании коронавирусом. Это был второй случай заболевания в Приангарье. Братчанина госпитализировали в изолированный бокс Вихоревской инфекционной больницы. Сейчас он чувствует себя удовлетворительно.

«Все позвонили, зарегистрировались. Сейчас идёт работа по забору биологического материала и передаче анализов в соответствующую лабораторию. Все братчане с этого рейса находятся на самоизоляции, они обследуются медицинским организациями по месту жительства. Мы следим за ситуацией, контролируем граждан, которые находятся на самоизоляции», - цитируется в сообщении заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова.

Всего в самолёте находился 131 человек, включая членов экипажа. Из них 68 братчан. Остальные - это жители других территорий Иркутской области и других регионов России. По этим гражданам передана информация в соответствующие территориальные отделы Роспотребнадзора.

В Иркутской области с 20.00 31 марта введён режим самоизоляции для всех граждан из-за угрозы распространения коронавируса. Он будет действовать до 6 апреля. В регионе официально подтверждено три случая заболевания коронавирусом.

Всего в России на утро 1 апреля зарегистрировано 2,3 тысячи заражённых коронавирусом, 20 человек умерли, 142 - выздоровели. В мире коронавирусной инфекцией заражены более 850 тысяч человек, более 177 тысяч выздоровели, больше 42 тысяч умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем