IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Застрявшие в Таиланде иркутяне попросили Путина помочь с возвращением домой

Застрявшие в Таиланде иркутяне попросили Путина помочь с возвращением домой

Росавиация сообщила, что этот вопрос уже решается.

Застрявшие в Таиланде жители Иркутска записали обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь им вернуться домой. Видео опубликовано 31 марта в группе «Инцидент Иркутск» в соцсети «ВКонтакте».

Авиасообщение с другими странами прекращено 27 марта, а с 30 марта Россия закрыла все автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через границу.

Как пояснил один из пассажиров, из Таиланда не могут вернуться 164 человека с рейса в Новосибирск и 300 человек с рейса в Иркутск. перелёты должна была совершить авиакомпания S7. По мнению граждан, сложившаяся ситуация связана с введёнными ограничениями по ввозу граждан в Россию. По их данным, в Москву допускется 500 человек в сутки, в остальные регионы — не более 200.

«Будучи на чужбине, мы, как никто, осознаём всю опасность, которую представляет коронавирус. И по нашему возвращению покажем своим примером, как правильно вести себя в это непростое время - самоизолироваться и не контактировать с окружающим миром до наступления улучшения ситуации», - заявил выступающий мужчина.

На сайте Росавиации 31 марта сообщалось, что планируется доставить более 1,9 тысячи граждан. Так, предполагалось, что авиакомпания «Сибирь» (группа S7) доставит из Вьетнама в Новосибирск 202 человека, а из Таиланда в Иркутск – 163. Кроме того, 1 апреля запланировано шесть рейсов из Индии, Туниса, Таиланда. Из них четыре рейса в региональные международные аэропорты – Владивосток, Красноярск, Новосибирск, Иркутск.

В Иркутской области с 20.00 31 марта введён режим самоизоляции для всех граждан из-за угрозы распространения коронавируса. Он будет действовать до 6 апреля. В регионе официально подтверждено три случая заболевания коронавирусом.

Всего в России на утро 1 апреля зарегистрировано 2,3 тысячи заражённых коронавирусом, 20 человек умерли, 142 - выздоровели. В мире коронавирусной инфекцией заражены более 850 тысяч человек, более 177 тысяч выздоровели, больше 42 тысяч умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем