IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Строительство Центра бенди в Иркутске и жилья в Тулуне не остановят из-за коронавируса

Строительство Центра бенди в Иркутске и жилья в Тулуне не остановят из-за коронавируса

По словам Игоря Кобзева, компании должны обеспечивать безопасность строителей.

Строительство социально важных объектов Иркутской области, таких как жильё для пострадавших от наводнения летом 2019 года в Тулуне и Нижнеудинске, а также Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал», не будет приостановлено из-за коронавируса, сообщили 2 апреля ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства Приангарья.

«Ни коронавирус, ни другие чрезвычайные ситуации не должны останавливать исполнение социальных задач. Компании должны обеспечивать безопасность своих работников: регулярно проверять их температуру, проводить дополнительные обследования. Это зона повышенного риска, но мы идём на это осознанно: такие работы, в основном, идут на открытых уличных площадках, их остановка невозможна. Переносов сроков строительства и ввода объектов в эксплуатацию не будет», — говорится в сообщении со ссылкой на врио губернатора Игоря Кобзева.

В ближайшее время в Нижнеудинске начнётся строительство микрорайона Восточный. Там построят пять многоквартирных дома и 72 — индивидуальных. Кроме того, микрорайон будет обеспечен школой на 520 человек и детским садом на 140 мест. В Восточный, кроме пострадавших от наводнения, планируется заселить также медиков и детей-сирот. Рядом появятся лыжная база, бассейн и туберкулёзный диспансер.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем