IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Вскрытие рек в Иркутской области ожидается раньше запланированного срока

Вскрытие рек в Иркутской области ожидается раньше запланированного срока

Во второй декаде апреля начнут вскрываться Ия, Китой и Белая, в третьей — Иркут, Уда, Лена и Киренга.

Специалисты Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют вскрытие рек в Приангарье на 5-12 дней раньше запланированного срока из-за малоснежной и тёплой зимы, сообщается 7 апреля на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

В сообщении отмечается, что температурные показатели зимой были выше нормы от 2 до 4 градусов, в северных районах — от 5 до 8. В марте так же преобладала тёплая погода.

Во второй декаде апреля начнётся вскрытие рек Ия, Китой, Белая, Ока, Бирюса. В третьей — рек Иркут, Уда, Лена, Киренга. Вскрытие рек Нижняя Тунгуска и Витим ожидают в начале мая.

При прохождении максимума половодья реки Лена, Бирюса, Ия, Нижняя Тунгуска и Киренга могут выйти из берегов, затопив пониженные участки местности населённые пункты в поймах рек.

В марте 2019 года врио руководителя ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко сообщал, что в Иркутской области 98 населённых пунктов в 12 районах попали в зону риска из-за весенних паводков. С 1 апреля был введён режим повышенной готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем