IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Россия возобновила вывоз своих граждан из других стран

Россия возобновила вывоз своих граждан из других стран

В ночь на 7 апреля были совершены первые два рейса: Бишкек – Екатеринбург и Дакка – Нижний Новгород.

Россия с 6 апреля возобновила вывозные рейсы, которыми в страну возвращают граждан, оставшихся за границей после прекращения авиасообщения из-за коронавируса, сообщается на портале «Стопкоронавирус.рф».

С 4 апреля Россия приостановила все вывозные рейсы для предотвращения распространения коронавируса. За границей находится более 30 тысяч граждан РФ.

Ночью были совершены первые два рейса: Бишкек – Екатеринбург и Дакка – Нижний Новгород.

Информация о последующих рейсах будет размещаться на сайте стопкоронавирус.рф и на портале госуслуг.

В России на утро 7 апреля зафиксировано 6,3 тысячи заболевших в 80 регионах. 406 пациентов выздоровели, 47 человек умерли. В мире подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений, 267,5 тысячи выздоровели, около 70 тысяч — умерли.

В Иркутской области подтверждено 14 фактов заражения коронавирусной инфекцией в четырёх районах. Есть один смертельный случай — днём 6 апреля скончался 62-летний мужчина.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

С вечера 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем