IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Первых призывников в Иркутской области планируется отправить к местам службы 20 мая

Первых призывников в Иркутской области планируется отправить к местам службы 20 мая

Призыв продлится до 15 июля.

Первые призывники из Иркутской области отправятся к местам службы 20 мая, такой срок определён для недопущения распространения коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» 7 апреля в пресс-службе правительства региона.

«Министерство обороны принимает беспрецедентные меры по проведению предупредительных профилактических мероприятий для недопущения распространения COVID-19. Отправка первых команд призывников со сборного пункта Иркутской области запланирована с 20 мая 2020 года», – цитируется в сообщении военный комиссар Иркутской области Сергей Карамышев.

По указу президента РФ с 1 апреля по 15 июля объявлен призыв на военную службу граждан от 18 до 27 лет. Всего в этот период в армию планируется отправить около 3 тысяч жителей Приангарья. По словам Карамышева, в 23 военных комиссариатах области развёрнуты пункты для организации деятельности призывных комиссий.

В России 7 апреля зафиксировано 7,5 тысячи заболевших в 80 регионах. 499 пациентов выздоровели, 61 человек умерли. В мире подтверждено более 1,3 миллиона случаев заражений, 290 тысяч выздоровели, 75,7 тысячи — умерли.

В Иркутской области подтверждено 14 фактов заражения коронавирусной инфекцией в четырёх районах. Есть один смертельный случай — днём 6 апреля скончался 62-летний мужчина.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

С вечера 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем