IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Мэр Ангарска попросил горожан не ездить в Иркутск из-за распространения коронавируса

Мэр Ангарска попросил горожан не ездить в Иркутск из-за распространения коронавируса

Тех, кто работает в Иркутске, Петров попросил по возможности перейти на удалённый вид деятельности.

Мэр Ангарска Сергей Петров попросил жителей города и округа не ездить в Иркутск из-за угрозы распространения коронавируса, сообщалось 7 апреля на сайте муниципалитета.

Тех, кто работает в Иркутске, Петров попросил по возможности перейти на удалённый вид деятельности.

«В Ангарске на режиме самоизоляции находятся 515 человек. За истекшие сутки была проведена 181 проверка этой категории граждан. Три материала на нарушителей режима направлены в территориальный отдел управления Роспортебнадзора для дальнейшего административного наказания», - говорится в сообщении.

В Иркутской области, по данным на вечер 7 апреля, было подтверждено 14 случаев коронавируса, один человек умер. Заражения зарегистрированы в Иркутске, Ангарском городском округе, Братском и Осинском районах. За сутки было выявлено шесть сомнительных тестов. Двое больных находятся в тяжёлом состоянии.

В России 7 апреля зафиксировано 7,5 тысячи заболевших в 80 регионах. 503 пациента выздоровели, 61 человек умер. В мире подтверждено более 1,3 миллиона случаев заражений, более 290 тысяч выздоровели, свыше 76 тысяч — умерли.

С вечера 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем