IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество ИГУ вдвое снизил плату за общежитие для студентов на период самоизоляции

ИГУ вдвое снизил плату за общежитие для студентов на период самоизоляции

Выехавшие студенты освобождены от платы.

Иркутский госуниверситет вдвое снизил плату для студентов, которые остались жить в общежитиях на период самоизоляции, сообщается на сайте ИГУ.

«Данная мера принята в связи с эпидемиологической обстановкой в стране и для того чтобы сократить финансовую нагрузку на студентов», - говорится в сообщении.

Кроме того, студенты ИГУ могут воспользоваться перерасчётом стоимости коммунальных услуг и не платить за общежитие во время своего отсутствия. Также в ИГУ создан отдельный канал связи студентов со всеми подразделениями университета. Сделано это для того, чтобы студенты могли дистанционно получить справки об обучении, о составе семьи (для проживающих в общежитии), о доходах обучающегося.

Кроме того, Иркутский национальный исследовательский технический университет освободил от платы за наём общежитий и пользование коммунальными услугами временно выехавших из общежитий студентов с 1 апреля до окончания действия ограничительных мер.

До 30 апреля в России объявлены нерабочие дни для недопущения распространения коронавируса. По данным на утро 13 апреля, в России зафиксировано 15,7 тысячи случаев заболевания коронавирусом, более 1,2 тысячи человек выздоровели, 130 — умерли. В мире подтверждено 1,8 миллиона случаев заболевания, 424 тысячи человек выздоровели, более 114 тысяч — скончались.

В Приангарье режим самоизоляции для всего населения продлён до 19 апреля. На 13 апреля зафиксировано 35 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Два человека скончались 6 и 7 апреля. Трое граждан вылечились, в ближайшее время их выпишут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем