IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Кобзев: Садоводческие маршруты запустят, если позволит эпидобстановка

Кобзев: Садоводческие маршруты запустят, если позволит эпидобстановка

При наличии садоводческой книжки ездить на дачный участок будет разрешено.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что садоводческие маршруты запустят, если позволит эпидемиологическая обстановка, сообщается 24 апреля на сайте регионального управления.

«По общественному транспорту будет несколько основных требований, которые необходимо соблюдать. Понимаем, что услугами автобусов пользуются в основном люди пожилого возраста, поэтому к таким перевозкам отнесёмся с особым вниманием. Здесь необходимо и расширение автобусного парка, и соблюдение социальной дистанции между пассажирами, обязательная дезинфекция салона после каждого рейса и наличие средств дезинфекции внутри салона», - цитируется в сообщении врио.

Кроме того, в общественном транспорте необходимо быть в масках.

По словам Кобзева, ездить на дачный участок можно будет при наличии садоводческой книжки.

В Приангарье, по данным на утро 24 апреля, зафиксировано 85 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 23 человека выздоровели, трое — скончались.

В России на вечер 23 апреля было выявлено почти 62,7 тысячи заражённых коронавирусом, 4,8 тысячи выздоровело, 555 человек умерло. В мире число заражённых превысило 2,6 миллиона человек, погибших – 183 тысячи, выздоровевших – 709 тысяч.

Из-за угрозы распространения коронавируса в Приангарье с 31 марта действует режим самоизоляции, которой продлевался уже трижды, последний раз до 26 апреля. Больных коронавирусной инфекцией принимают семь больниц в Иркутске, Ангарске и Братске, в регионе развёрнута половина коек для больных с COVID-19 от необходимого количества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем