IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти Приангарья заморозят цены на социально необходимые товары из-за коронавируса

Власти Приангарья заморозят цены на социально необходимые товары из-за коронавируса

В основном это коснётся продуктов питания.

Правительство Иркутской области заморозит цены на некоторые социально необходимые товары в условиях распространения коронавирусной инфекции, написал врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте 24 апреля.

Ранее пресс-служба правительства сообщала, что товаропроизводители Иркутской области и представители торговых сетей зафиксируют цены на группу продовольственных товаров до августа 2020 года.

«Совместно со службой потребительского рынка сформировали перечень социально необходимых товаров — всего 48 наименований. Предложили принять участие в проекте пяти крупнейшим региональным торговым сетям. Будем привлекать и магазины в муниципальных образованиях», — написал Кобзев.

Кроме того, Кобзев поручил зафиксировать цены и в магазинах на территории садовых товариществ.

В пресс-службе облправительства пояснили, что цены заморозят в основном на продукты питания — это 47 наименований из 48 в перечне. Региональная служба потребительского рынка и лицензирования займётся фиксацией цен после 27 апреля.

В Приангарье, по данным на утро 24 апреля, зафиксировано 85 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 23 человека выздоровели, трое — скончались.

В России на 24 апреля было выявлено почти 62,7 тысячи заражённых коронавирусом, 5,5 тысячи человек выздоровело, 615 — умерло. В мире число заражённых превысило 2,7 миллиона человек, погибших – 190 тысяч, выздоровевших – 738,4 тысячи.

Из-за угрозы распространения коронавируса в Приангарье с 31 марта действует режим самоизоляции, которой продлевался уже трижды, последний раз до 26 апреля. Больных коронавирусной инфекцией принимают семь больниц в Иркутске, Ангарске и Братске, в регионе развёрнута половина коек для больных с COVID-19 от необходимого количества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем