IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество КПРФ заявила об отключении света в Лесхозе Приангарья из-за долгов, минлеса опровергло

КПРФ заявила об отключении света в Лесхозе Приангарья из-за долгов, минлеса опровергло

Глава фракции в ЗС Андрей Левченко заявил, что будет подготовлен депутатский запрос для разъяснения ситуации.

Глава фракции КПРФ в заксобрании Иркутской области Андрей Левченко на пресс-конференции 24 апреля сообщил, что в здании Лесхоза Приангарья отключили электричество, водоснабжение и интернет из-за долгов по коммунальным платежам в 9 миллионов рублей, региональный минлеса опроверг эту информацию ИА «ИрСити».

«Депутаты получили проверенную информацию о том, что последние 2-3 дня в здании, где находится областной лесхоз, отключена электроэнергия, водоснабжение и интернет. Это при том что уже начался пожароопасный период. Людей распустили по домам. Как областной лесхоз будет тушить пожары, если люди сидят по домам?» - заявил Левченко.

Глава фракции добавил, что в связи с этой ситуацией будет подготовлен депутатский запрос на врио губернатора и председателя правительства Иркутской области, в котором потребуют разъяснить, почему «ситуация дошла до такого состояния».

В пресс-службе минлеса ИА «ИрСити» опровергли эту информацию, заявив, что предприятие работает в штатном режиме.

О реорганизации Лесхоза Иркутской области стало известно в конце декабря 2019 года. Власти связывали кризис с недофинансированием. Доходы учреждения в 2020 году сократят в 1,5 раза - до 1,9 миллиарда. Общая сумма задолженности составляла 672 миллиона рублей, её планируется погасить до 2022 года. Региональный лесхоз намерены спасать за счёт продажи леса малому и среднему бизнесу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем