IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество обзор Больше 100 больных коронавирусом - новости 27 апреля

Больше 100 больных коронавирусом - новости 27 апреля

Иркутская область находится на шестом месте по числу заболевших в Сибирском федеральном округе.

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Иркутской области превысило 100 человек. По данным на утром 27 апреля, число заразившихся составило 101, другая статистика не поменялась – 25 выздоровевших, четверо умерших. Первого заболевшего выявили в Эхирит-Булагатском районе, это 14-й муниципалитет, где зафиксирован коронавирус.

За 5 дней Иркутская область спустилась с пятого на шестое место в Сибирском федеральном округе по числу заболевших, но это из-за того, что в других регионах заболеваемость растёт быстрее, чем у нас.

В Ангарске для пациентов с коронавирусом перепрофилируют отделение хирургии в городской больнице. Оно рассчитано на 90 мест, к 65 подведён кислород. Также под эти же цели переделают больницу №10 в Иркутске. Там развёрнуто 120 коек, из них 84 – с аппаратами ИВЛ и кислородной поддержкой.

Сегодня в Иркутске прибыл самолёт с туристами из Бангкока – 141 человек. Вечером ожидается ещё один рейс из Вьетнама – в Иркутске прилетят 53 человек.

Иркутская компания «Фармасинтез» вошла в перечень системообразующих для российской экономики. Туда включали фармкомпании с выруской не менее 1 миллиарда рублей и штатом не менее 250 человек. Эти компании смогут рассчитывать на господдержку.

Дистанционное обучение в школах Иркутска продлится до 23 мая. В мэрии сообщают, что «иркутские школы в основном справляются» с «дистанционкой».

«Яндекс» на этой неделе зафиксировал самый низкий индекс самоизоляции в Иркутске с 31 марта – 1,5 балла. На прошлой неделе минимальное значение составляло 1,7 балла из 5.

Другие новости

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки выросла более чем в 2 раза – до 7,4 тысячи гектаров.

Набережную Ушаковки приведут в порядок до 1 сентября.

Отопительный сезон в Иркутске завершат 13 мая.

СК возбудил уголовное дело в отношении четырёх жителей Иркутска, которые похитили мужчину, избили и возили по городу в багажнике, пытаясь таким образом вернуть долг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем