IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Глава СКР поручил установить роль чиновника из Усть-Кутского района в лесном пожаре

Глава СКР поручил установить роль чиновника из Усть-Кутского района в лесном пожаре

Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Руководитель СКР Александр Бастрыкин поручил территориальноу упралвению установить роль чиновников в лесном пожаре в Усть-Кутском районе, сообщалось 29 апреля на сайте ведомства.

«По данному факту следственным управлением СК РФ по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки. Председатель Следственного комитета поручил руководству территориального следственного органа тщательно установить обстоятельства пожара и роль чиновников в случившемся. Ход доследственной проверки и принятие последующего процессуального решения поставлены на контроль в центральном аппарате СК России», - говорится в сообщении.

СУ СКР по Иркутской области проверяет причастность первого заммэра Усть-Кутского района Михаила Барса к возгоранию сухой травы вблизи лесополосы на территории урочища Лупилова. По информации СМИ, глава Усть-Кута Александр Душин 28 апреля задержал пассажиров аэролодки, в числе которых был Барс и ещё трое чиновников местной администрации. По информации районной мэрии, задержанные не вышли на связь. По мнению мэра района Тамары Климиной, это история с задержанием чиновников связана с осенними выборами в муниципалитете.

Глава Рослесхоза Сергей Аноприенко попросил врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева взять расследование ситуации с возможными поджогами лесов в регионе под личный контроль и наказать виновных по всей строгости. А прокуратура Иркутской области начала проверку причастности чиновников к лесным пожарам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем