IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Главврач иркутской горбольницы отказался от помощи «Русфонда» по закупке оборудования

Главврач иркутской горбольницы отказался от помощи «Русфонда» по закупке оборудования

Владимир Новожилов заявил, что больница полностью укомплектована медоборудованием и расходными материалами.

Главный врач Ивано-Матрёнинской детской городской больницы Владимир Новожилов отказался от благотворительной помощи «Русфонда» по закупке комплектующих для аппаратов искусственной вентиляции лёгких, сообщалось 29 апреля на сайте «Русфонда» и 5 мая на сайте программы «Вести-Иркутск».

Сообщение о сборе помощи для Ивано-Матрёнинской детской больницы появилось на сайте фонда 24 апреля. Организация цитировала Новожилова, который просил помощь в приобретении дыхательных контуров для аппаратов ИВЛ и датчиков пульсоксиметрических для контроля уровня насыщения крови кислородом. Необходимо было собрать 495 миллионов рублей.

«Главный врач ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» (Иркутск) Владимир Новожилов отказался от помощи «Русфонда»: в настоящее время больница «полностью укомплектована медицинским оборудованием и расходными материалами, дополнительной потребности в приобретении дыхательных контуров для аппаратов ИВЛ и датчиков пульсоксиметрических для контроля уровня насыщения крови кислородом нет», - говорится в заявлении благотворительной организации.

Программе «Вести-Иркутск» Новожилов заявил, что в учреждении создан необходимый запас оборудования и средств защиты для персонала.

«Период неопределённости, и некоторые люди пользуются этой ситуацией и начинают писать в сетях о сложностях, которые могут присутствовать. На самом деле я показываю больницу, которая находится в рабочем состоянии, состоянии готовности. И оказывает помощь детям с любой патологией», — приводит программа слова Новожилова.

На сайте «Русфонда» уточняется, что собранные для Ивано-Матрёнинской детской больницы 18,5 тысячи рублей направят на помощь врачам Нижегородской области.

«Русфонд» (Российский фонд помощи) – один из крупнейших благотворительных фондов России. Создан в 1996 году как благотворительная программа издательского дома «Коммерсантъ» для оказания помощи авторам отчаянных писем в газету «Коммерсантъ». Фонд помогает тяжелобольным детям. Всего с 1996 года собрано свыше 14,5 миллиарда рублей, помощь получили более 25 тысяч детей. В апреле 2020 году было собрано 399,6 тысячи рублей, помощь получили 363 ребёнка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем