IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Разрушенный во время паводка мост через реку Малая Иреть в Приангарье восстановили

Разрушенный во время паводка мост через реку Малая Иреть в Приангарье восстановили

На восстановление моста из областного бюджета было выделено 60 млн рублей.

Мост через реку Малая Иреть в Черемховском районе, который был разрушен во время летнего паводка в 2019 году, восстановили, сообщили ИА «ИрСити» 14 мая в пресс-службе правительства Иркутской области.

Длина моста - 60 метров. Во время ремонта строители заменили опоры, возвели металлические пролётные строения. На восстановление объекта Тунгусскому муниципальному образованию была предоставлена субсидия из средств областного бюджета 60 миллионов рублей. Софинансирование местного бюджета составило 0,1%.

Мост был разрушен в июне 2019 года. Он соединял улицы Заречная и Октябрьская села Тунгуска. В результате населённый пункт был разделён на две части: отрезанными друг от друга оказались почти 400 жителей правого и левого берегов.

Этот объект стал первым мостом, пострадавшим от наводнения, который восстановили в текущем году. В наступившем строительном сезоне в Иркутской области на автодорогах регионального и местного значения отремонтируют еще 12 мостов, 75 километров пути и уложат восемь водопропускных труб.

Средства на проведение работ были выделены из областного бюджета и переведены в муниципальные образования. Субсидии составляют 218,8 миллиона рублей на ремонт автомобильных дорог, 226,1 миллиона рублей - на восстановление искусственных сооружений.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем