IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Проекты 5 дамб в 3 муниципалитетах Приангарья получили положительное заключение экспертизы

Проекты 5 дамб в 3 муниципалитетах Приангарья получили положительное заключение экспертизы

На постройку дамб из федерального и регионального бюджета планируется направить 1,4 миллиарда рублей.

Проекты пяти дамб в Тулуне, Нижнеудинске и трёх сёлах Тайшетского района получили положительны заключения Главгосэкспертизы, сообщили ИА «ИрСити» 19 мая в пресс-службе правительства региона.

«К строительству сооружений инженерной защиты на реках Ие, Уде и Бирюсе планируется приступить в июне 2020 года. Контракты на выполнение работ будут заключены в ближайшее время», - говорится в сообщении.

На постройку дамб из федерального и регионального бюджета планируется направить 1,4 миллиарда рублей.

Всего до 2023 года планируется построить или капитально отремонтировать 15 дамб и объектов инженерной защиты в Тулуне, Нижнеудинске, Тулунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Чунском, Зиминском районах.

В Иркутской области в 2019 году прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем