IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество 650 тысяч защитных масок передадут воспитателям детсадов и учителям в Иркутской области

650 тысяч защитных масок передадут воспитателям детсадов и учителям в Иркутской области

Их получат воспитатели дежурных групп и учителя, которые будут работать на единых госэкзаменах.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области бесплатно раздаст 650 тысяч защитных масок воспитателям детских садов и учителям школ, которые будут присутствовать на единых государственных экзаменах, сообщили 20 мая ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

«Сегодня первые маски начали раздавать сотрудникам дошкольных учреждений. Дежурные группы в детских садах были организованы для воспитанников, чьи родители работают на предприятиях, на которые не распространялся указ о введении режима самоизоляции. Всего в Иркутской области работает 425 детских садов, их посещает 12,8 тысячи детей», — говорится в сообщении. Кроме того, масками обеспечат более 30 тысяч преподавателей школ.

Вместе с тем власти передали мэрии Иркутска около 20 тысяч средств индивидуальной защиты для их распространения среди людей, которые входят в категорию нуждающихся — пожилых иркутян старше 60 лет, а также семей, находящихся в социально опасном положении. В женских консультациях маски раздадут беременным женщинам, в военкоматах — призывникам.

Как уточнили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии Иркутска, оставить заявку на получение медицинских масок можно в будние дни с 9 до 18 часов по номеру телефона: 8 (3952) 520-200.

Всего в Иркутской области 20 мая зарегистрировано 780 случаев коронавируса, 169 человек выздоровели, семеро – скончались.

В России, по данным на 19 мая, зарегистрировано 308,7 тысячи заболевших коронавирусной инфекцией, 85,3 тысячи пациентов выздоровели, 2,9 тысячи — умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем