IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Росгвардеец из Иркутской области сшил более 400 защитных масок для детей и врачей

Росгвардеец из Иркутской области сшил более 400 защитных масок для детей и врачей

Он увлекается шитьём на протяжении 3 лет, в его квартире оборудована мастерская. Материалами ему помогают знакомые.

Сотрудник Росгвардии из Иркутской области сшил более 400 многоразовых защитных масок для воспитанников иркутского детского дома №1 и работников больниц, сообщалось 22 мая на сайте ведомства.

«Начал шить всего 3 года назад, и уже сегодня в его квартире целая мастерская. Находясь на режиме самоизоляции, не смог остаться в стороне и решил заняться благотворительностью — помочь детскому дому и больницам защитными масками», — говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, для шитья сотрудник использует как свои материалы, так и те, которыми делятся его знакомые. За последнее время у него ушло порядка 50 метров хлопковой ткани. Он шьёт разные маски для девочек и мальчиков, выполняет их в камуфляжной расцветке и с надписями «Оставайтесь дома!», «Стоп коронавирус!», «Берегите себя и близких!». Как отмечается в сообщении, этими надписями росгвардеец мотивирует людей оставаться дома и препятствовать распространению коронавируса.

В Иркутской области на 24 мая зарегистрировано 1194 заболевших коронавирусом. Выздоровели 225 человек, умерли от коронавируса девять человек, ещё восемь пациентов, с подтверждённым COVID-19, скончались от других заболеваний. С 31 марта до 31 мая в регионе действует режим самоизоляции из-за распространения коронавируса, с 20 мая – обязательный масочный режим.

В России на вечер 24 мая зарегистрировано 344 тысячи заболевших коронавирусной инфекцией, 113,2 тысячи пациентов выздоровели, более 3,5 тысячи — умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем