IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Выпускники Приангарья присоединятся к онлайн-марафону «Последний звонок-2020»

Выпускники Приангарья присоединятся к онлайн-марафону «Последний звонок-2020»

Всероссийская акция начнётся в 15 часов.

Иркутская область примет участие во всероссийской акции в поддержку выпускников страны в условиях пандемии коронавируса «Последний звонок–2020», которая пройдёт 25 мая, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

Онлайн-марафон пройдёт в сообществе Минпросвещения РФ в соцсети «ВКонтакте» . Вся информация о нём размещается на официальном сайте ведомства в специальном разделе «Последний звонок – 2020». Там же у посетителей будет возможность позвонить в виртуальный звонок.

25 мая в 15.00 по местному времени онлайн-марафон откроет министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Затем выступят педагоги и учащиеся из всех регионов страны. В соцсети каждый выпускник сможет поделиться воспоминаниями о школьных годах. Пользователи примерят праздничные маски, получат предсказание о будущей профессии и смогут отправить открытки одноклассникам и педагогам.

По хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте — можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей стране. Под хэштегом #СпасибоУчителям выпускники разместят видеоролики с благодарностями педагогам за их труд. На память о своём выпуске можно будет создать онлайн-виньетку класса, выложив фото с одноклассниками и классным руководителем под единым хэштегом #МойКласс2020, а в TikTok записать видеоролики #КпраздникуГотов.

Кроме того, состоится флешмоб «Наш последний звонок». Каждый выпускник этого года в 16.00 по иркутскому времени может выйти на балкон и позвонить в колокольчик. Телевизионная версия флешмоба выйдет в рамках вечернего шоу Андрея Малахова 30 мая в 17.55 на канале «Россия-1».

По данным правительства региона, в Иркутской области 11 класс заканчивают более 14 тысяч выпускников. Во многих школах «Последние звонки» пройдут в режиме онлайн.

По данным на утро 25 мая, в Иркутской области выявлено 1,3 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели 239 пациентов, умерли девять человек, ещё восемь — скончались от заболеваний, не связанных с инфекцией. С 31 марта до 31 мая в регионе действует режим самоизоляции из-за распространения коронавируса, с 20 мая – обязательный масочный режим.

В России на вечер 24 мая зарегистрировано 344 тысячи заболевших коронавирусной инфекцией, 113,2 тысячи пациентов выздоровели, более 3,5 тысячи — умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем