IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Мишустин поручил проверить ход восстановительных работ в Приангарье после паводка

Мишустин поручил проверить ход восстановительных работ в Приангарье после паводка

Премьер-министр поручил представителям ответственных федеральных органов исполнительной власти в ближайшее время выехать в регион.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам совещания о ходе реализации программы по восстановлению пострадавших районов Иркутской области от летнего паводка 2019 года поручил представителям ответственных федеральных органов выехать в регион для оценки темпов восстановления, сообщалось 27 мая на сайте кабмина.

Президент России Владимир Путин 26 мая во время совещания по ситуации с паводками и лесными пожарами заявил, что у него есть сомнения по поводу темпов восстановления Иркутской области после летнего наводнения.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения жильём пострадавших от паводка, а также строительство и капитальный ремонт учреждений социальной сферы и возведение сооружений инженерной защиты в наиболее пострадавших от наводнения районах региона.

«Председателем правительства было отмечено, что в 2020 году из резервного фонда правительства Российской Федерации Иркутской области уже выделены значительные средства на предоставление мер социальной поддержки и обеспечение жильём граждан, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате наводнения, а также на восстановление автомобильных дорог, поддержку малого и среднего предпринимательства», - говорится в сообщении.

По итогам совещания Мишустин дал поручение представителям ответственных федеральных органов исполнительной власти в ближайшее время выехать в регион для оценки ситуации на месте с последующим докладом.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем