IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Первые индивидуальные дома в Тулуне сдадут в эксплуатацию в июне

Первые индивидуальные дома в Тулуне сдадут в эксплуатацию в июне

До конца года планируется возвести 168 зданий.

Двенадцать индивидуальных жилых домов будут сданы в эксплуатацию в микрорайоне Берёзовая Роща в городе Тулуне до середины июня, ещё 143 — в августе, сообщили ИА «БайкалПост» 29 мая в пресс-службе правительство региона.

«Всего же в планах до конца года возвести 168 таких объектов», - говорится в сообщении.

Здесь же строится школа на 1,24 тысячи мест. Её планируют достроить к августу 2021 года.

До конца года в центральной части Тулуна будут введены в эксплуатацию три многоквартирных дома по 25 квартир каждый. Треть квартир передадут работникам ОАО «Российские железные дороги», остальные - в муниципальную собственность для обеспечения жильём работников бюджетной сферы. Уже закончено устройство надземной части дома по улице Попова, идут работы по укладке кровли и установке оконных рам. На улице Тухачевского строительно-монтажные работы намерены завершить в конце июня.

«Срок сдачи объектов индивидуального жилищного строительства абсолютно реальный. Особое внимание сейчас нужно уделить благоустройству, чтобы люди заехали в дома до конца года. В целом темпы набраны неплохие, но их необходимо наращивать», - цитируется в сообщении вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Также капитально отремонтированы плавательный бассейн «Дельфин» и ФОК «Олимпия». Сейчас занятия не проводятся из-за действующего в регионе режима самоизоляции. По просьбе жителей строится лыжная база. Её возводят на средства благотворительного фонда. Объект, стоимость которого оценивается в 12 миллионов рублей, готов на 90%.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем