IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Временную дамбу построили в пострадавшем от наводнения Тулуне

Временную дамбу построили в пострадавшем от наводнения Тулуне

Получено положительное заключение Главгосэкспертизы на капитальное сооружение.

Работы по устройству временной дамбы завершились в пострадавшем от наводнения городе Тулуне, сообщили ИА «ИрСити» 29 мая в пресс-службе правительства региона.

«Перед нами была задача построить противоаварийную дамбу. Все работы выполнены в срок. Временное сооружение станет основанием постоянной дамбы, строительство которой начнётся в ближайшее время. Для этого уже созданы все условия», - цитируется в сообщении вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

В сообщении поясняется, что на сегодня разработана проектная документация на строительство капитального сооружения инженерной защиты, получены положительные заключения «Главгосэкспертизы России».

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем