IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Директору иркутского ФК «Зенит» вынесли предупреждения за долги по зарплате в 12 млн руб.

Директору иркутского ФК «Зенит» вынесли предупреждения за долги по зарплате в 12 млн руб.

Футболисты и работники клуба не получали зарплату с июня 2019 года. В завершившемся сезоне «Зенит» занял последнее, шестое место.

Государственная инспекция труда в Иркутской области вынесла предупреждение генеральному директору иркутского футбольного клуба «Зенит» за образование задолженности по зарплатам перед игроками команды и работниками ФК в размере 12 миллионов рублей, сообщается 4 июня на сайте региональной прокуратуры.

Спортсмены и сотрудники «Зенита» не получали зарплату с июня 2019 года. Задолженность перед игроками клуб погасил только в марте.

В отношении генерального директора было начато административное производство по статье 5.27 КоАП (Невыплата заработной платы в установленный срок) несмотря на погашение долга. Как отмечается в сообщении, при вынесении решения были учтены различные смягчающие обстоятельства.

По данным сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», генеральным директором «Зенита» является бывший депутат думы Иркутска Сергей Говорухин.

В 2019-2020 годах клуб столкнулся с финансовыми трудностями. В январе 2020-го врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев поручил создать группу по выходу из финансового кризиса команды. В марте клуб погасил задолженность по зарплате.

ФК создан в 2009 году. Команда «Зенита» является участницей «ОЛИМП – первенства России» (второй дивизион, зона «Восток») и представляет Иркутскую область с 2016 года. Ранее финансировалась только из внебюджетных источников, в рамках соглашений о социально-экономическом партнёрстве между правительством Иркутской области и хозяйствующими субъектами. В сезоне 2018—2019 годов команда «Зенит» заняла третье место. В завершившемся сезоне 2019-2020 годов подопечные Олега Яковлева заняли последнее, шестое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем