IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Всё о Байкале Ростуризм анонсировал туры на Байкал от 30 тыс. рублей

Ростуризм анонсировал туры на Байкал от 30 тыс. рублей

В стоимость тура будет входить гостиница, авиаперелёт и экскурсионная программа на выбор.

Глава Ростуризма Зарина Догузова анонсировала продажу недельных туров на озеро Байкал стоимостью от 30 тысяч рублей, сообщал 9 июня ТАСС.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Россия готова к постепенному открытию туристического сезона. С 1 июня в некоторых регионах заработали санатории, у которых есть медицинская лицензия. Власти Приангарья рассчитывают, что туры на Байкал будут запущены уже в июле.

По словам Догузовой, одной из ключевых задач туристического ведомства на это лето является запуск новых доступных маршрутов и направлений для российских туристов, альтернативы южным курортам.

«[…] Мы договорились о запуске чартеров в Республику Бурятия на озеро Байкал, там стоимость будет начинаться от 30 тысяч рублей за недельный тур […] », - цитируют в сообщении Догузову.

В стоимость тура будет входить гостиница, авиаперелёт и экскурсионная программа на выбор. Помимо туров на Байкал, также планируется запустить туры в Калининградскую область, Хакасию и Алтай. Руководитель ведомства рассчитывает, что в этом сезоне получится запустить ещё «хотя бы с десяток таких интересных пакетных предложений».

«Будем делать всё возможное для того, чтобы россияне как можно комфортнее, безопаснее, интереснее и доступнее смогли отдохнуть на территории нашей страны», - отметила глава Ростуризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем