IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Спасатели нашли двух туристов из Ангарска, потерпевших бедствие на реке Китой

Спасатели нашли двух туристов из Ангарска, потерпевших бедствие на реке Китой

Они отказались от эвакуации.

Спасатели 17 июня обнаружили двух жителей города Ангарска, которые потерпели бедствие на реке Китой, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Информация о возможном крушении аэролодки с туристами была подтверждена очевидцем, который сообщил в службу спасения о том, что увидел на берегу баннер с призывом о помощи. Поиски двоих мужчин, 45 и 44 лет, проводились с утра с помощью авиации МЧС России в Окинском районе республики Бурятия. Двое мужчин, находившиеся на берегу горной реки Китой-Кин без связи и продуктов, были обнаружены с воздуха. На берегу стоял щит с надписью «SOS». Люди ночевали в зимовье.

«Аэролодка туристов сломалась при сплаве по горной реке, и они, отказавшись от дальнейшего пути, нашли зимовьё, где и проводили время в ожидании помощи. Пострадавшие отказались от эвакуации, побоявшись оставлять свою лодку без присмотра. В то же время с радостью приняли помощь – позвонили по спутниковому телефону родственникам, успокоили их, попросили друзей привезти им запчасти для ремонта лодки. Мы оставили им продукты. Медицинская помощь людям не потребовалась», - цитируется в сообщении начальник отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области Тимофей Екименко.

Выяснилось, что туристы поставили баннер с красноречивой надписью «SOS» для привлечения внимания других людей, сплавляющихся по реке. Однако на помощь им никто не пришёл. Лишь один человек сообщил о сигнале бедствия в службу спасения.

Сотрудники МЧС убедительно просят воздержаться от походов, поскольку в регионе сохраняется режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, и регистрация туристских групп не проводится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем