IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Всё о Байкале обзор Как отдохнуть на #Байкале во время #коронавируса - в обзоре соцсетей

Как отдохнуть на #Байкале во время #коронавируса - в обзоре соцсетей

А ещё много красивой природы и животных.

Каждый день прибавляет почти по 200 новых случаев коронавируса в Иркутской области. Из-за этого в регионе не может полноценно запуститься экономика. В том числе одна из самых значимых отраслей – туризм. Но это никого не останавливает, и граждане стараются распробовать лето максимально.

История с коронавирусом породила довольно много курьёзных случаев. Самый-самый из них – это многокилометровая пробка на остров Ольхон при действующем пока режиме самоизоляции. Так граждане отметили День России. Кадры, опубликованные в соцсетях, ужасают до дрожи. Мы, конечно, влюблены всем сердцем в Ольхон, но стоять в такой пробке совсем не хочется.

«Легальные средства размещения, которые могли быть контролируемыми, выполняющими все необходимые санитарные требования в период повышенной готовности, сейчас стоят закрытыми. Соответственно, всех этих уставших от сидения дома, желающих дышать чистым воздухом и гулять под солнцем людей, принимает сейчас теневой сектор. Есть огромные сомнения, что теневой сектор вообще в курсе тех рекомендаций, которые готовит Роспотребнадзор с Ростуризмом для летнего отдыха граждан», - написала Анастасия Тетерина и тоже поделилась видео пробки.

А Светлана Латынина сказала, что на Ольхон больше не поедет из-за чересчур диких туристов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Публикации об Ольхоне совсем не понравились врио губернатора Игорю Кобзеву. «В соцсетях появились кадры с переправы на остров Ольхон и сообщения об очереди на переправу. Меры безопасности там не соблюдаются. Напомню, что запрет на работу гостиниц, баз отдыха, санаториев ещё не снят», - напомнил глава региона не только отдыхающим, но и владельцам турбаз.

Впрочем, про пробки на Ольхон мы знаем не первый год. В прошлом году из-за поломки одного из трёх паромов на переправе скопилось несколько сотен автомобилей. После этого настойчиво предлагалось переориентировать турпоток в регионе. Есть надежды, что в 2020-м это удастся, ведь, как прогнозируют представители отрасли, из-за коронавируса придётся зарабатывать на внутреннем туризме.

А вот, что происходит в городах из-за ограничений по коронавирусу.

В правительстве Иркутской области говорят, что некоторые участковые комиссии будут принимать на открытом воздухе желающих проголосовать по поправкам в Конституцию.

И напоследок много природы и животных.

И кабанчики-кабанчики!

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем