IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

723мм 32%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Основную дамбу начали строить в пострадавшем от наводнения Нижнеудинске

Основную дамбу начали строить в пострадавшем от наводнения Нижнеудинске

Работы должны быть завершены в 2023 году.

Строительство основной дамбы началось в пострадавшем от наводнения 2019 года городе Нижнеудинске, сообщил на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 2 июля исполняющий обязанности первого замгубернатора Дмитрий Бердников.

Протяжённость сооружения составит 17 километров. На сегодня в Нижнеудинске уже завершено строительство временной дамбы в 1 километр. использовано более 25 тысяч кубометров инертных материалов.

Кроме того, продолжается строительство основной дамбы в Тулуне. Уже создано 600 метров, общая протяжённость составит 11 километров.

«По графику работы должны быть завершены в 2023 году, мы же идем с опережением, чтобы максимально быстро создать защиту от возможных паводков», —говорится в сообщении.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем