IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Пострадавшая от наводнения в Тулуне получила 4,5 млн руб. после вмешательства прокуратуры

Пострадавшая от наводнения в Тулуне получила 4,5 млн руб. после вмешательства прокуратуры

Она обратилась за выплатой в марте 2020 года.

Пострадавшая от наводнения в 2019 году жительница города Тулуна получила социальную выплату на покупку жилья взамен утраченного после вмешательства прокуратуры, сообщается 9 июля на сайте регионального ведомства.

Установлено, что гражданка в марте 2020 года обратилась в управление соцзащиты населения по Тулуну и Тулунскому району с заявлением о предоставлении ей и её мужу социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. Заявительница предоставила неполный перечень документов, не было обязательство о безвозмездном отчуждении земельного участка и жилого помещения. Несмотря на это, управление направило заявление в минсоцразвития.

«Но и министерством своевременно не было принято решение о перечислении социальной выплаты либо об отказе. После обращения к прокурору области заявительница предоставила недостающие документы», - говорится в сообщении.

Выступая в защиту прав заявительницы, прокуратура области внесла исполняющему обязанности министра соцразвития представление. По результатам его рассмотрения соцвыплата на сумму более 4,5 миллиона рублей предоставлена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем