IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жительницу Киренска отправили на полгода в колонию за неуплату алиментов

Жительницу Киренска отправили на полгода в колонию за неуплату алиментов

Сумма долга составила 400 тысяч рублей.

Суд приговорил 42-летнюю жительницу города Киренска к 6 месяцам колонии-поселения за неуплату алиментов на сумму 400 тысяч рублей, сообщается 9 июля на сайте управления Федеральной службы судебным приставов.

Установлено, что женщина игнорировала свои родительские обязанности, вела праздный образ жизни. Согласно судебному приказу, выданному мировым судьей судебного участка №68 Киренского района Иркутской области, была обязана выплачивать алименты в пользу опекуна ребёнка на содержание 7-летней дочери в размере 1/4 части всех видов заработка.

Ранее она уже была дважды осуждена за неуплату алиментов, но продолжила уклоняться от их выплаты, материальной помощи и моральной поддержки дочери, равно как и двум другим своим детям. Имея доходы от случайных заработков, деньги расходовала по собственному усмотрению.

Суд решил, что исправление женщины, игнорирующей свои обязанности как матери, возможно только путём применения к ней более жесткой меры наказания. Итогом судебного рассмотрения явился обвинительный приговор.

Всего в первом полугодии возбуждено 381 уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем