IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Фирма незаконно добывала полезные ископаемые на скальнике в Киренске

Фирма незаконно добывала полезные ископаемые на скальнике в Киренске

По соглашению с администрацией компания должна была подбирать осыпь, чтоб использовать при ремонте дорог.

1 из 3

Прокуратура выяснила, что фирма незаконно добывала полезные ископаемые на скальнике в водоохранной зоне реки Лена в городе Киренске, сообщается 13 июля на сайте региональной прокуратуры.

Установлено, что в июле 2018 года Ангаро-Байкальское территориальное управление Росрыболовства согласовало работы по подбору осыпи скальника в водоохранной зоне реки Лена. В январе 2020-го компания обратилась в администрацию с просьбой получить разрешение на подбор осыпи для последующего её использования в ремонте дорог. Власти работы согласовали, но при условии заключения соглашения о социальном партнёрстве.

По соглашению в перечень мероприятий для социально-экономического развития Киренского муниципального образования включён ремонт дороги Воронино - АЗС - объездная через мост реки Телячиха до микрорайона Пролетарский, а также по улицам Молодёжная, 2-я Лесная, Новая в микрорайоне Пролетарский.

Прокуратура выявила, что компания не только подбирала осыпь скальника, но и добывала общераспространённые полезные ископаемые с изменением природного ландшафта, «что приводит к разрушению породы и обвалу деревьев со склона горы Красноармейской». При этом у фирмы отсутствует лицензия. В итоге ведомство внесло в адрес главы городапредставление, которое рассмотрено и удовлетворено, работы на скальнике приостановлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем