IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Власти Приангарья сэкономят 50% затрат на форум «Байкал» из-за перехода на онлайн-формат

Власти Приангарья сэкономят 50% затрат на форум «Байкал» из-за перехода на онлайн-формат

Изначально в региональном бюджете закладывалось 14 миллионов рублей.

Власти Иркутской области сэкономят 50% от стоимости проведения международного молодёжного форума «Байкал» в 2020 году благодаря переходу на онлайн-формат, сообщил на пресс-конференции 13 июля исполняющий обязанности министра по молодежной политике региона Егор Луковников.

«В этом году сэкономим более 50%. В рамках нашей госпрограммы предусматривалось 14 миллионов рублей, это только бюджетных средств, плюс привлечение внебюджета. С учётом того, что необходимо обеспечить программу, решить технический вопрос, чтобы качество звука и видео было хорошее, также будут творческие церемонии открытия и закрытия, сейчас стоимость составляет примерно 7 миллионов рублей», - пояснил Луковников.

Международный форум «Байкал» состоится в онлайн-формате с 25 по 27 августа. Предварительно планируется семь образовательных направлений: «Медиа», «Лидерство», «Молодёжный туризм», «Диалог культур», «Социальное предпринимательство», «Экологическое просвещение», «Инженерное образование». Также предусмотрен блок, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Памяти и Славы.

По словам Луковникова, ожидается, что резидентами станут тысяча участников, ещё 10 тысяч смогут стать слушателями, посмотреть мастер-классы и лекции. Заявки принимаются в электронном варианте до 15 августа. На сегодня уже подано порядка 100 заявок, в том числе 67 регионов России и две страны — Казахстан и Молдова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем