IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Грантовую поддержку молодёжных инициатив в Иркутской области запустят в августе

Грантовую поддержку молодёжных инициатив в Иркутской области запустят в августе

На 2020 год в бюджете заложено 5 миллионов рублей.

Министерство по молодёжной политике Иркутской области намерено в августе запустить региональную программу грантовой поддержки молодёжных инициатив, сообщил на пресс-конференции 13 июля и.о. главы ведомства Егор Луковников.

«Предполагалось проработать форму грантовой поддержки на 2021 год, но в рамках регионального проекта «Социальная активность» мы нашли возможности создать программу уже в этом году. Сейчас её проект проходит согласование в правительстве, мы уже согласовали его в минфине. Думаю, в конце лета, в августе программа стартует», - пояснил Луковников.

По его словам, в региональном бюджете на гранты запланировано 5 миллионов рублей. В этом году будут поддержаны молодёжные инициативы в сфере добровольчества. На получение грантов могут претендовать граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Максимально можно выиграть 300 тысяч рублей. Реализовать свои проекты необходимо будет в течение года, начав работу в 2020-м. Луковников подчеркнул, что такая поддержка физических лиц будет реализована впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем