IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество МЧС предупредило о дождях и ветре до 20 м/с в Иркутской области

МЧС предупредило о дождях и ветре до 20 м/с в Иркутской области

Службу экстренного реагирования перевели в повышенную готовность.

Грозы, дожди и усиление ветра до 15-20 метров в секунду ожидаются 22 и 23 июля в Иркутской области, сообщается на сайте регионального управления МЧС России.

По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 22 июля и 23 июля местами по области ожидаются сильные дожди, грозы, при грозах усиление северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду. 23 июля кратковременные дожди, грозы, местами в южных, верхнеленских районах и горах Восточного Саяна сильные дожди.

«В связи с предупреждением о неблагоприятных метеоявлениях в Прибайкалье приведены в повышенную готовность службы экстренного реагирования, прогноз доведён до руководителей органов местного самоуправления, объектов экономики, старост сельских населенных пунктов. Организован ежедневный мониторинг уровня рек, повышения уровней выше критических отметок не прогнозируется», - говорится в сообщении.

При чрезвычайных ситуациях надо звонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112». Телефон пожарно-спасательной службы «101». Также в Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия 8 (3952) 399-999.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем