IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Власти Приангарья просубсидируют развитие инфраструктуры садоводств в подтопленных районах

Власти Приангарья просубсидируют развитие инфраструктуры садоводств в подтопленных районах

Их размер составит 1 миллион рублей, предоставлять субсидии будут по результатам конкурса.

Власти Иркутской области выдадут субсидии в размере 1 миллиона рублей на развитие инженерной инфраструктуры объектов общего пользования в садоводствах, которые находятся в районах, пострадавших во время наводнения летом 2019 года, сообщили ИА «ИрСити» 23 июля в пресс-службе правительства Приангарья.

Как отмечается в сообщении, в Тулуне были созданы два новых садовых некоммерческих товарищества (СНТ) вместо разрушенных паводком садоводств «Шахтёр» и «Крутой Яр». В новых СНТ размежёваны более 500 участков. Сетевые компании сейчас ведут работу по оптимизации подключений садоводств к электричеству, а мэрия Тулуна и министерство жилищной политики, энергетики и транспорта решают вопросы по прокладке дорог и организации автобусных маршрутов.

Субсидии будут предоставляться на грантовой основе по результатам конкурса. Отмечается, что члены новых садоводств уже начали подавать обращения на получение средств.

В 2019 году в Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем