IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Иркутянин намерен за 45 дней доехать до Москвы на электровелосипеде

Иркутянин намерен за 45 дней доехать до Москвы на электровелосипеде

Старт велопробега — 1 августа.

Путешественник Сергей Наконечный намерен совершить одиночный велопробег из Иркутска в Москву, преодолев расстояние в 5,2 тысячи километров на электровелосипеде, сообщалось 23 июля на сайте Торгово-Промышленной палаты Восточной Сибири, которая организовала проект.

По расчётам организаторов, Сергею Наконечному предстоит преодолеть путь из Иркутска в Москву за 45 дней, став первым человеком в России, проехавшим столь длинную дистанцию на электровелосипеде. Предполагаемая дата старта велопробега – 1 августа.

Маршрут велопробега пройдёт через территорию 10 регионов страны. Сергей Наконечный, стартовав в Иркутске, проедет Красноярск, Новосибирск, Омск, Курган, Челябинск, Уфу, Казань, Нижний Новгород и завершит путешествие в Москве. С учётом необходимости зарядки электровелосипеда и отдыха, предполагается, что он будет преодолевать до 200 километров в день. Спортсмен, также хочет узнать, как меняющиеся дорожные условия могут воздействовать на человеческий организм, и доказать, что при чёткой постановке цели и тщательной подготовке для человека нет ничего невозможного.

Проект получил название «Baikal EcoBike», он направлен на развитие экотуризма в регионах России и укрепление сотрудничества между спортом и бизнесом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем