IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Власти Приангарья ожидают начало чартерной программы по России на Байкал в 2021 году

Власти Приангарья ожидают начало чартерной программы по России на Байкал в 2021 году

Ранее чартерные рейсы использовались в основном для доставки туристов из Китая, Японии и Кореи.

Чартерные авиарейсы для российских туристов, желающих посетить Иркутскую область и озеро Байкал, планируется запустить в 2021 году, сообщила руководитель агентства по туризму Приангарья Екатерина Сливина.

Она отметила, что ранее чартерные рейсы использовались в основном для доставки туристов из Китая, Японии и Кореи. По её словам, отечественные туроператоры считали, что запуск чартеров на Байкал из России не будут пользоваться популярностью. «Но, когда [представители туроператоров] поездили, посмотрели отельную базу, сказали, что, наверное, можно что-то сделать», — рассказала Сливина.

Запустить чартеры в Иркутскую область в 2020 году не получилось из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Деятельность турбаз в Иркутской области разрешили с 3 июля. Турбазы и гостиницы на Байкале пока работают только для жителей Приангарья, иногородним туристам позволят заселиться туда не раньше августа, если не будет очагов заболевания.

На 29 июля в регионе выявлено 13,3 тысячи заболевших коронавирусом. В больницах остаются 853 заболевших, в том числе 59 в тяжёлой форме. 2,8 тысячи человек проходят лечение амбулаторно. Выздоровело 9,4 тысячи пациентов, 197 — скончалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем