IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Туроператоры, организующие чартерные перелёты в Иркутск, получат господдержку

Туроператоры, организующие чартерные перелёты в Иркутск, получат господдержку

Базовый размер субсидий на одного туриста при реализации турпродукта составит 1,5 тысячи рублей.

Туроператорам, которые организуют чартерные перелёты в Иркутск, предоставят субсидии из федерального бюджета, сообщили ИА «ИрСити» 29 июля в пресс-службе правительства региона.

«Согласно проекту постановления базовый размер субсидий на одного туриста при реализации турпродукта составит 1,5 тысячи рублей. Принять участие в программе субсидирования могут как федеральные, так и региональные операторы при условии соответствия критериям программы», - цитируют в сообщении руководителя агентства по туризму Иркутской области Екатерину Сливину.

По её словам, с 2018 года по постановлению правительства РФ туроператорам предоставляются субсидии из федерального бюджета. Этим правом пользовались и туроператоры Прибайкалья. В этом году для поддержки индустрии гостеприимства, пострадавшей из-за пандемии COVID-19, с Ростуризмом договорились не только о продолжении участия Иркутской области в программе субсидирования туроператоров, но и о поддержке тех туроператоров, которые реализуют чартерные программы.

Предложения по субсидированию потенциально перспективных внутренних рейсов были направлены Ростуризмом в Минтранс РФ. В перечень предлагаемых направлений включены и авиамаршруты в столицу Прибайкалья.

Кроме того, Иркутская область вошла в программу стимулирования внутреннего туризма, которая будет запущена Федеральным агентством по туризму в августе. По программе государство субсидирует туристам поездки внутри страны. Для этого стоимость тура должна составлять не менее 25 тысячи рублей, а оплатить услуги нужно через систему МИР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем