IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Более полумиллиарда рублей потратят на береукрепление реки Китой в Ангарске

Более полумиллиарда рублей потратят на береукрепление реки Китой в Ангарске

Проект сооружения на участке протяжённостью 1,5 километра должен быть готов до 1 июля 2021 года.

Администрация Ангарска нашла инвестора, который разработает проект берегоукрепления реки Китой, стоимость сооружения составит 560 миллионов рублей, сообщили ИА «ИрСити» 30 июля в пресс-службе правительства региона.

Участок протяжённостью 1,5 километра находится между микрорайонами Старица и Кирова. В случае продолжительных ливней в зону подтопления могут попасть 33 жилых дома, инженерные сооружения и дороги. Этот участок разделяет выполненное ранее берегоукрепление на 1,2 километра.

По словам мэра Сергея Петрова, проектно-сметнуюй документацию разработают по государственно-частному партнерству, инвестор уже найден.

«Необходимо, чтобы проект берегоукрепления был завершен до 1 июля 2021 года, потому как именно в этот период федеральным агентством «Росводресурсы» начинается отбор заявок от субъектов на получении субсидии от федерального центра в рамках ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса». В этом случае с 2022 года можно будет реализовывать мероприятие по берегоукреплению реки Китой на данном участке», - говорится в сообщении.

По данным Ангарского городского округа, ориентировочная стоимость строительства сооружения превысит 560 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем